Проблемы с ногтями. Укрепление ногтей народными средствами

441 Просмотров

Ухоженные ногти — основной элемент красивых рук. За ногтями нужно регулярно ухаживать. Они отражают состояние здоровья человека. Поблекшие, пожелтевшие ногти являются признаком заболевания. Здоровые ногти должны быть твердые, гладкие, слегка розовые. Укрепить ногти помогут народные средства и витаминные препараты.

укрепление ногтей народными средствами

Укрепление ногтей народными средствами в домашних условиях

1. Витаминный комплекс с кальцием и цинком отлично действует на ногтевую пластинку, предотвращает ломкость и расслоение ногтей. Периодически нужно отказываться от окрашивания ногтей. В это время воспользуйтесь народными средствами для укрепления ногтей.
2. Отличный результат с помощью кусочка лимона. Им нужно массировать ногтевую пластинку. Лимон делает ногти более гладкими и упругими.
3. Содовые ванночки. Для этого в литре горячей воды растворим 4 чайные ложки питьевой соды и несколько капель йода. Держим в этом растворе руки, пока вода не остынет. Затем наносим питательный крем.
4. Ванночки с яблочным уксусом. Для этого держим ногти 10 минут в следующем растворе — растительное масло, смешанное с яблочным уксусом в равных пропорциях.

5. Ванночки из теплого растительного масла с добавлением нескольких капель йода или лимонного сока. Пятое народное средство для укрепления ногтей — ванночки из морской или поваренной соли. А регулярное втирание сока клюквы в ногтевую пластинку улучшает состояние хрупких и ломких ногтей.