Сочетания цветов в женской одежде фото

453 Просмотров

Все знают, как важно найти свой цвет в одежде. Одно и тоже платье, выполненное в разной цветовой гамме, может либо подчеркнуть все достоинства вашей фигуры, либо выявить мельчайшие недостатки.

сочетания цветов в женской одежде фото

Парижский модельер Кристофер Карита советует своим клиентам подойти к  большому зеркалу и поочередно прикладывать отрезы тканей самых различных цветов и оттенков.  Посмотрите критичным взглядом на отражение и выберите 2-3 наиболее подходящих вам цвета  и оттенка.  Иногда мы ощущаем какую-то внутреннюю, ничем необъяснимую связь с каким-то цветом.

Раньше существовало понятие не сочетающихся друг с другом цветов, сейчас все это изменилось полностью. Можно комбинировать все, что угодно, в зависимости от вкуса. Но, разумеется, существуют несколько принципов, которые надо знать, необязательно применяя их в жизни.

Сочетание цветов в женской одежде — практические советы на фото

  1. В оранжевом, желтом и красном лучше всего смуглым брюнеткам, хотя белокожие блондинкам  также бывают хороши в желтом и красном.  Желтый считается цветом интеллектуалов, а когда-то был цветом ревности. Зато все оттенки красного — это цвета войны, любви и агрессивности. Говорят, что красный цвет любят люди  с горячими сердцами, но вспыльчивые и категоричные.
  2. Розовый цвет — очень женственный, и все   его оттенки  любят как обладательницы волос цвета бронд, так и золотисто коричневого цвета волос.
  3. Оранжевый, как и красный, — теплый цвет, не лишенный агрессивности красного. Он часто используется в оформлении интерьеров различных помещений.
  4. Фиолетовый — это ломаный цвет, полученный от смешения пурпурного и синего. Когда-то, так же, как черный, считался цветом печали и траура, сейчас все его оттенки очень распространены и популярны. Говорят, что фиолетовый цвет особенно любят женщины с богатым и необычным внутренним миром. Он идет и к нежным светлым оттенкам кожи, и к смуглым, оливковым.
  5. Голубой цвет наиболее любим и женщинами, и мужчинами. Голубой действует успокаивающе и расслабляюще, поэтому, говорят, стоит в комнате, в которой мы чаще всего находимся после работы, иметь какой-нибудь голубой предмет, на котором можно было  задержать взгляд. Этот цвет любят люди  в основном спокойные, солидные. В этом случае больше всего подходят серебряные украшения, а не золотые. Однако этот цвет выражено холодный, поэтому, если мы, например, выложим всю комнату голубым кафелем, у нас там все время будет ощущение прохлады.
  6. Зеленый цвет — цвет надежды, он как никто другой, снимает усталость глаз. Говорят, что люди, любящие  этот цвет,  требовательны к себе и другим, но при этом терпимы, обладают художественными способностями. Когда-то  сочетание  зеленого с голубым считалось проявлением дурного вкуса. Сейчас — это кажется очень красивым, наводит   на мысли о море. Так называемые «военные» цвета — бутылочный, оливковый, хаки — прекрасно смотрятся с кожаными аксессуарами.
  7. Коричневый — излюбленный цвет знатока женщин Джека Лондона. Он очень хорош в сочетании с бежевым и белым. На загорелом теле очень эффектно выглядит коричневый купальник, а женщины с каштановыми волосами должны непременно носить коричневые тона.
  8. Зато с бежевым — осторожно. При бесцветных волосах и бледном лице он размывает внешность, поэтому женщины выглядят в нем, словно их окунули в обесцвечивающий раствор.
  9. Также и серый цвет иногда превращает людей в незаметных, пресных. Светло-серый цвет хорошо смотрится на загорелом теле, если оживить костюм яркими дополнениями.
  10. Белый — король всех цветов. Он считается символом чистоты, невинности. Во многих странах — это цвет  траура. Чудесно выглядят белые летние вещи.  Белый воротничок, галстук освежают лицо, разглаживают морщины. Этот цвет предпочитают люди с тонким умом, но сдержанным справедливым характером, уверенные в себе.