Как сделать укладку волос в домашних условиях?

593 Просмотров

Красиво уложенные волосы — это еще один шаг к созданию стильного образа. Если у вас короткая стрижка или волосы средней длины, то укладка в домашних условиях просто необходима. Как же делать укладку волос? Для этого понадобится пенка для укладки волос, лак, фен.

как сделать укладку волос в домашних условиях

Начинаем с пенки

Распределяем небольшое ее количество по всей длине слегка подсушенных волос. Лучше всего делать укладку, когда волосы уже не мокрые, но и не просохли до конца. Очень важно не переборщить с количеством пенки, волосы должны быть слегка пропитаны.

Включаем фен с цилиндрической щеткой, приподнимаем волосы у корней и подхватываем щеткой, чтобы образовалась волна. Затем направляем туда струю горячего воздуха и высушиваем эту прядь. Не используйте максимальную температуру фена, это вредит вашим волосам, особенно их корням.

Для фиксации прически воспользуйтесь лаком. Струя лака должна быть на расстоянии не меньше 30 см.

Такой способ укладки придаст волосам пышность и объем.

начинаем с пенки

Как делать укладку для получения еще большего объема?

В этом случае держим щетку параллельно пробору, причем зубья щетки должны касаться кожи головы. Затем взбиваем волосы быстрыми движениями в направлении от корней. Подняв прядь волос в направлении против роста, нужно удерживать щетку в перпендикулярном положении.

как делать укладку для получения еще большего объема

Как делать укладку волос, если нужна гладкая прическа?

После нанесения пенки слегка подсушиваем волосы и наносим гель и распределяем его расческой.