Народные средства от потливости ног и неприятного запаха

425 Просмотров

Запах потных ног никого не украшает. Между тем справиться с этой проблемой не так сложно. Есть простые и достаточно народные средства от потливости ног и неприятного запаха.

народные средства от потливости ног и неприятного запаха

1 процедура

Один — два раза в неделю нужно проводить следующую процедуру. Ноги тщательно моем горячей водой с мылом, обрабатываем пемзой, а еще лучше пластмассовой терочкой или пилкой из прессованной гранитной крошки. Ноги очень хорошо вытираем , берем ватку, смоченную в виноградном уксусе, протираем стопы и межпальцевые промежутки.

Ванночки

Еще одно проверенное народное средство — это различные ванночки. Сделать их можно из отвара шалфея, дубовой коры, из морской соли, хвойного экстракта, слабого раствора марганцовки. После ванночки ноги обязательно хорошо вытираем между пальцами, можно посушить их феном.

ванночки

Массаж ног

Очень полезен массаж ног. Делать его можно с помощью специальных массажеров. К пример массажер для ног «Стопа».

Обувь

Важно следить за состоянием своей обуви. Иногда запах пота впитывается в обувь, поэтому ее нужно хорошо проветрить и обработать специальным аэрозолем. Его рекомендуется наносить на ночь на внутреннюю часть обуви, эффект сохраняется в течение нескольких дней.

В помещении обязательно переобувайтесь в более легкую обувь, не носите синтетические носки, дома ходите в открытых тапочках. Чтобы стопа дышала, покупайте обувь из натуральной кожи.

Рацион питания

И последний совет — пересмотрите свой рацион. Иногда неприятный запах поту придает употребление острого — перца, кетчупа и сильно жирных продуктов, например, картофеля фри.

В некоторых случаях причиной неприятного запаха пота бывает грибок, поэтому без специального лечения не обойтись.

Упражнения

А чтобы ваши ножки были красивые, здоровые, выносливые, достаточно нескольких минут в день для выполнения эффективных упражнений для ног. Упражнения достаточно простые, нужно только выполнять их регулярно.