Блюда из кабачков рецепты с фото: простые, вкусные, диетические

607 Просмотров

В июне на рынке появляются молоденькие кабачки. Из них можно приготовить множество вкусных блюд. Вот несколько блюд из кабачков по рецептам с фото…получается просто, вкусно и по-диетически.

блюда из кабачков рецепты с фото простые, вкусные, диетические

Блюда из кабачков рецепты с фото: простые, вкусные и диетические

1 рецепт приготовления кабачков

В кастрюле с толстым дном обжариваем на растительном масле кусочки свинины или куриной грудки, добавляем помидоры, мелко нарезанный лук и натертую на крупной терке морковку, обжариваем все вместе еще несколько минут. Кладем в кастрюлю нарезанные небольшими кусочками очищенные от семян и кожицы кабачки, картофель.

По желанию можно добавить нарезанные баклажаны, болгарский перец, разрезанную на соцветия цветную капусту. Особый вкус придает добавление зеленой стручковой фасоли или зеленых молодых бобов. Для любителей острого — небольшой кусочек горького стручкового перца. Овощи заливаем водой (уровень воды чуть выше уровня овощей), солим, доводим до кипения и тушим на медленном огне до готовности.

2 рецепт приготовления кабачков

Отвариваем 0,5 стакана риса, перемешиваем его с мясным фаршем и мелко нарезанным луком. Солим, можно добавить специи по вкусу. Кабачки нарезаем толстыми кружками, выдалбливаем серединку, чтобы осталось дно и выкладываем в получившийся стаканчик мясную начинку. Кабачки перекладываем в форму для запекания, добавляем немного воды, смазываем их взбитым яйцом, посыпаем тертым сыром и зеленью. Запекаем в духовке минут 20.

3 рецепт приготовления кабачков

Кабачки можно потушить со сметаной. Для этого нарежьте кабачки небольшими кубиками, слегка обжарьте их на сливочном масле, залейте сметаной (ее можно разбавить водой), посолите, поперчите и тушите до готовности на медленном огне.