Способы борьбы с целлюлитом в домашних условиях

391 Просмотров

Самые распространенные и вполне доступные способы борьбы с целлюлитом — это физические упражнения, обвертывания и массаж.

Содержание:

1 способ борьбы с целлюлитом — массаж с персиковым маслом
Противопоказания к массажу
2 способ борьбы с целлюлитом — обвертывание

способы борьбы с целлюлитом в домашних условиях

1 способ борьбы с целлюлитом — массаж с персиковым маслом

В аптеке можно купить персиковое или розовое масло. Если вы делаете массаж впервые, то массируйте только один проблемный участок кожи — бедра, живот или ягодицы. Нанесите персиковое масло на кожу и начинайте массаж — щипковый, когда кожа захватывается пальцами, слегка оттягивается и опускается или перекатывающий, когда кожа захватывается большим и указательным пальцами и перекатывается на манер волны по бедрам сверху вниз.

Для массажа используют также специальные щетки или жесткие рукавички. Нанесите небольшое количество масла на кожу и тщательно растирайте. Например, массажер  «Фараон» позволяет проводить 4 вида общего массажа и 5 разновидностей точечного.

Нужно помнить, что существуют противопоказания к массажу:

— заболевания кожи;
— высокая температура тела;
— увеличение лимфатических узлов и другие.

2 способ борьбы с целлюлитом — обвертывание

Смешаем полстакана персикового масла, подогретого на водяной бане и столовую ложку свежего лимонного сока. Получившейся смесью мочим бинт и перебинтовываем проблемные места — ягодицы, живот, бедра. Сверху накладываем полиэтиленовую пленку и надеваем старые теплые колготки. Процедура обвертывания длится минут 30, в это время лучше всего полежать. Снимаем компресс, остатки масла удаляем ватным тампоном.

Чтобы получить хоть какой-то эффект, обвертывание нужно проводить не реже одного раза в неделю.В аптеке можно купить также специальный крем для антицеллюлитных обвертываний.