Деловой макияж 2020: выбираем косметику

662 Просмотров

Деловой макияж 2020 года должен создавать ощущение собранности, подтянутости, в то же время, непринужденности.  Линии должны быть четкими и спокойными. Большое значение имеет цвет. Слишком яркий утомляет и отвлекает.

деловой макияж 2020 выбираем косметику

Какие косметические средства нужны для делового макияжа 2018?

Тональный крем

Тональный крем на водной основе ложится очень тонким, практически невидимым слоем и к тому же увлажняет кожу. Тональные средства лучше использовать розовых оттенков, так как они придают естественный и здоровый вид. Если вы предпочитаете пудру, то подойдут тона «натуральный розовый», «слоновая кость». Для загорелой кожи лучше купить пудру и крем «легкий загар», «светло-бежевый», «персиковый» и другие.

Румяна

Для ветлой кожи подходят песочно-розовые румяна, для средней — коричневато-розовые, для кожи с желтоватым оттенком — ярко-розовые тона, для темной — темно-розовые.

Тушь

Осенью и зимой лучше всего пользоваться водостойкой тушью, которая не боится ни снега, ни ветра, ни дождя.

Помада

Для губ подойдет скорее блеск, чем помада — он придаст ухоженность и волнующий вид, к тому же естественная прозрачность в макияже губ очень актуальна. Если вам нравится подчеркивать контур губ карандашом, то выбирайте, независимо от тона помады, лучше светлый оттенок контурного  карандаша — бежевый или коричневый.

Тени для век

Карандаш, сухие или жидкие тени. Если вы хотите сделать взгляд более выразительным, то нанесите светлые тени на середину века и ближе к переносице, а также под линией бровей, а внешний уголок века выделите более темными тенями. Можно обойтись минимумом — нанесите на веки нейтральные тона, но при этом помните, что сливовый цвет делает голубые и зеленые глаза ярче и выразительнее, цвет верблюжей шерсти добавляет глубину и теплоту ореховым и зеленым глазам, медовый подчеркивает красоту голубых, и серых, и карих глаз. Тенденции зимнего макияжа подсказывают, что он не должен быть монохромным — палитра может быть разнообразной.

Очень многое в облике женщины зависит от освещения. Когда утром при свете солнца или люстры вы наносите деловой макияж 2018, то это вовсе не означает, что он не заиграет другими красками при офисном освещении. Поэтому главное не переборщить, чтобы не выглядеть разрисованной куклой. Второе, на что стоит обратить внимание — это место работы. Если вы руководитель финансового отдела, главный бухгалтер солидной организации, то броский макияж просто не позволителен. А если вы хозяйка модной парикмахерской, то почему бы не позволить себе блестящие губки, яркие тени — немного гламурности полностью оправдано с точки зрения стиля.

Деловой макияж 2020 фото:

деловой макияж 2020 фото 1 деловой макияж 2020 фото 2 деловой макияж 2020 фото 3 деловой макияж 2020 фото 4 деловой макияж 2020 фото 6 деловой макияж 2020 фото 7