Рисовые тефтели с капустой

477 Просмотров

Как часто вы готовите тефтели? Сделать их можно довольно быстро, особенно, если на вашей кухне есть блендер. С его помощью мясной фарш будет готов в течении нескольких минут. Вариантов приготовления этого вкусного блюда множество — это и классические тефтели с подливкой, и так называемые «ежики» (в фарш добавляем сырой тщательно промытый рис, а далее по обычному рецепту), и тефтели с гречкой или с грибами.  Если вы предпочитаете вегетарианские блюда, то вкусные тефтели можно приготовить и без добавления мяса. Интернет-журнал «Стильная» предлагает рисовые тефтели с капустой.

рисовые тефтели с капустой

Для этого отварим стакан риса, капусту мелко нашинкуем, обдадим кипятком и смешаем с рисом. Добавим 1 яйцо, 150 гр. манной крупы, мелко нарезанный .лук, немного чеснока, соль, перец, хорошо перемешаем и сделаем небольшие тефтели.
Слегка обжарим их на растительном масле и кладем в кастрюлю с толстым дном.

Приготовление соуса:

Для этого лук и морковь нарежем и обжарим на растительном масле, добавим томатную пасту или кетчуп, сметану, воду и доводим до кипения.

Полученным соусом заливаем тефтели и тушим до готовности. В качестве гарнира используем картофельное пюре, обязательно посыпаем мелко нарезанной зеленью петрушки или укропа.