Оригинальные бутерброды для романтического ужина

564 Просмотров

На день Святого Валентина предлагаем сделать оригинальные бутерброды. Это будет гора бутербродов-сердец со свечками. Их мы будем выпекать из специального теста.

оригинальные бутерброды для романтического ужина

Для изготовления горы батон, сыр твердых сортов и колбасу нарежем в виде сердец при помощи самодельного шаблона из картона. Это будут детали будущей горы. Укладываем их на большое плоское блюдо со смещением в виде конуса. Из сыра или колбасы вырезаем по шаблону очень большое сердце. С помощью зубочистки укрепляем его на верхушку конуса.

Для изготовления свечек смешаем две столовых ложки сгущенного молока, две столовых ложки сахарной пудры, две столовых ложки сухого молока. Тщательно все перемешиваем и лепим небольшие свечки. Прикрепляем их к горе сердец с помощью сахарного сиропа. Для этого варим две столовых ложки сахара со столовой ложкой воды до загустения. Можно добавить немного свекольного сока для придания окраски. Сверху на свечку помещаем капельку сиропа. Это будет огонек.

Сыро-колбасная гора из бутербродов в виде сердца со свечками готова. Вкусно и красиво и оригинально, вашему любимому человеку понравится.