Любимые цветы и характер человека

482 Просмотров

Любимые цветы и характер человека — есть ли между ними взаимосвязь? Психологи утверждают, что есть и самая прямая, ведь совершенно не случайно мы обожаем одни цветы и начинаем морщиться при виде других.

Содержание:

Что говоря любимые цветы о характере человека
Роза
Тюльпан
Гвоздики
Пионы

любимые цветы и характер человека

Что говоря любимые цветы о характере человека?

Роза

Если вы обожаете розы, то вы активная, уверенная в себе женщина. Такие особы умеют любить себя и дарить любовь своей второй половинке, ведь этот цветок — символ красоты и любви. Что еще можно сказать о таком человеке? В основном это люди с устойчивой психикой, они крепко стоят на ногах, существуют в реальном мире — здесь и сейчас. Им неведомы несбыточные мечты, они реалисты. Такие женщины превыше всего ценят комфорт. Поговорку о том, что с милым и рай в шалаше, они не признают. Нет рядом любимого мужчины — да она и сама за себя отлично постоять может, Про таких женщин говорят — своего она не упустит. Волевая, страстная, незаурядная, амбициозная, напористая — в общем не женщина, а мечта.

Тюльпан

Посмотрите на тюльпан — изящный цветок на тонкой ножке, пластичный и гибкий. Так и женщины, любящие больше всего тюльпаны, удивительные натуры. Они ни сгибаются не перед какими трудностями, у них очень высокий жизненный потенциал. Они очень легки в общении, но в то же время никто с уверенностью не может сказать, что у них на душе, чего им хочется на самом деле.

И еще одно достоинство. Такие люди незаурядные оптимисты, в глубине души у них всегда живет надежда на лучшее будущее, чтобы в данный момент не происходило.

Гвоздики

Женщины, обожающие гвоздики весьма неоднозначны. С одной стороны они тщательно скрывают свое истинное лицо под вполне дружелюбной маской, любят выполнять всякие формальности и очень дипломатичны в общении. С другой стороны они не прочь пококетничать, ведь гвоздика с ее толстой ножкой имеет очень соблазнительное соцветие. Будьте осторожны в общении с такими людьми — среди них часто встречаются манипуляторы и авантюристы.

Пионы

Пион считается противоречивым цветком. С одной стороны — это символ тщеславия, с другой — робости и стыдливости. Что можно сказать про женщин, явных любительниц пионов? Они очень любвеобильны. Один брак на всю жизнь — это явно не про них. Но в то же время у них может быть неутоленная страсть или подавленная сексуальность. Они ненасытны во всем — в любви, в стремлении к богатству, к славе, признанию.