Фальшокно в интерьере фото

600 Просмотров

Если в результате перепланировки или по вашей архитектурной прихоти в доме образовалось помещение без окон, то сделать его светлее и уютнее вам поможет фальшокно в интерьере, как на фото ниже.

фальшокно в интерьере фото

Что такое фальшокно?

Фальшокно — это рама, прикрепленная к стене, с подсветкой и постером, изображающим пейзаж. Сегодня интерьерные технологии позволяют сделать такое окно очень реалистичным и при беглом взгляде почти неотличимым от настоящего. Натуральности добавят специальные источники света, которые могут менять силу освещения в зависимости от времени суток.

Фальшокно в виде плазменной панели в интерьере фото

Вероятно, в фильмах о секретных лабораториях и космических кораблях вы встречали такой вариант фальшокна, как плазменная панель, управляемая пультом ДУ, на которой проигрывается видеоизображение пейзажа за окном, с возможностью выбирать время суток и ландшафт. Современные технологии делают возможным и такое решение! Хотя стоить оно будет недешево.

Стеклянные блоки

Кроме непосредственно фальшокна добавить света в комнату поможет такой эффектный дизайнерский ход, как стеклянные блоки. Этот материал используется в интерьере очень давно, но благодаря высоким теплоизоляционным, шумопоглощающим, огнеупорным качествам, отличной прочности — сохраняет актуальность все это время.
Из стеклоблоков можно сделать часть стены, стену целиком или вставку наподобие окна, через которую будет проникать свет из соседнего помещения. Плюс заключается в том, что если в соседней комнате есть обычные окна, то это будет самый настоящий дневной свет, а не электрический. Что экономно и более благоприятно. Благодаря искаженной форме, стеклоблоки рассеивают свет и размывают очертания предметов, то есть, через него нельзя увидеть, что происходит в соседней комнате.

Сквозные отверстия в стене можно также застеклить обычным листовым стеклом, цветным, как в витражах или рифленым.

Окно на потолке

Один из самых внушительных способов создания в комнате фальшокна — имитация окна на потолке.Такое фальшокно используется чаще в общественных помещениях, однако и домой, при желании, вы можете заполучить свой кусочек неба. Качественное и реалистичное фотоизображение с нанесением на оргстекло, которым застекляется рама на потолке, напоминающая оконную. Изменение уровня потолка так, чтобы «оконная рама» фальшокна оказалась более «вдавленной», чем основной уровень потолка, а также применение специальных люминесцентных источников равномерного света — все это сделает ваше потолочное фальшокно очень похожим на настоящую стеклянную крышу.

Фальшокно в интерьере фото