Тест на умение ориентироваться в трудной ситуации

906 Просмотров

Умение быстро принять правильное решение, сориентироваться в трудной ситуации — это качество необходимое всем. Надеяться в первую очередь нужно на себя и только на себя.

тест на умение ориентироваться в трудной ситуации

Итак, представьте, что случилось что-то непредвиденное. Нужно быстро решить, что делать. Ответьте на предлагаемые вопросы и поставьте по 1 очку за каждый положительный ответ.

Тест: умение ориентироваться в трудной ситуации

1. Вы заблудились летом в лесу. Достаточно ли  у вас познаний, чтобы выйти на правильную дорогу или хотя бы продержаться пару дней, не имея запасов еды?

2. Вы попали на необитаемый остров. Станете ли вы осматривать его целиком, прежде чем искать место для ночлега?

3. Вы идете с подругой или другом по улице. Прямо на вас несется на большой скорости автомобиль. Вашаа спутница (спутник) бросается влево. Побежите ли вы в ту же сторону?

4. Вам надо уходить, а вы не можете найти ключи. Попробуете ли вы еще раз спокойно подумать, где они могут быть?

5. Вы хорошо ориентируетесь на местности в темноте?

6. Любите ли вы исследовать незнакомые места?

7. Легко ли вы разгадываете задачи на сообразительность?

8. Вам нравится находиться на природе в одиночестве?

9. В критической ситуации вы быстро принимаете решение?
Результаты

1-3 очка

Даже если не упоминать о том, что вам просто нельзя гулять по лесу в одиночку, положение неутешительно: вы крайне не самостоятельны. Вы не интересуетесь ничем, что бы могло быть полезным в житейских делах. И предпочитаете, чтобы решения и ответственность вместо вас брали на себя другие. Конечно, это очень удобно, но вряд ли с таким характером у вас будет много друзей.

3-8 очков

Вы достаточно сообразительны, чтобы даже в трудных ситуациях не попадать впросак. Отдельные ошибки, которые вы допускаете, можно связать скорее не с вашим неумением ориентироваться или незнанием чего-то, а с невнимательностью и нежеланием в данный момент хорошо подумать.

8-9 очков

Вы — человек, который не пропадет даже на Северном полюсе. Вы любите экстремальные ситуации намного больше, чем спокойную жизнь, потому что в трудных ситуациях есть возможность потренироваться в быстроте и правильности реакции.