Мастер класс: лебедь из покрышки пошаговая инструкция

714 Просмотров

Как превратить самый обычный двор многоэтажного дома в небольшой сказочный мир, где будут с удовольствием играть ваши дети? Как сделать лебедь из покрышки и других сказочных животных? Предлагаем пошаговую инструкцию с мастер-классом по фото.

Оказывается, это не так сложно, как кажется на первый взгляд. Сайт «Стильная» представляет Александра, жителя небольшого городка в Курганской области, сумевшего создать такой удивительный дворик.

1.  Александр, расскажи немного о себе, своей семье. Что подтолкнуло тебя к созданию такой не совсем обычной для наших дворов детской площадки?

Я женат, есть сын 13 лет. Всё началось с того, что моя жена увидела у соседей клумбу, вырезанную из покрышки. Ей понравилась, и она попросила сделать ей такую же домой. Я сделал. Поначалу было трудно, но когда что-то очень хочется сделать, то обязательно получается. Сейчас таких клумб я сделал около 100 штук — домой и друзьям.

мастер класс лебедь из покрышки пошаговая инструкция фото 1

2. Александр, какая сказочная фигурка появилась первой в твоем дворе? Много ли времени ты затратил на ее создание? Откуда взял идею и технологию ее изготовления?

Потом я нашёл в интернете сайт «Из покрышек». Там я увидел, как сделать лебедя из покрышки пошаговая инструкция. Сделал, но захотелось придумать что-то свое. Так появился второй вариант лебедушки. Поставил под своими окнами парочку лебедей. Соседям они очень понравились, и они попросили сделать таких же во двор. Так появились три лебедя около озера.

мастер класс лебедь из покрышки пошаговая инструкция фото 2

3. Александр, в твоем дворе мне особенно понравилась парочка прекрасных лебедей. Расскажи, пожалуйста, читателям сайта «Стильная» как из самых обычных старых шин сделать лебедя. Что для этого понадобится? С чего начать? Этапы изготовления и пошаговая инструкция.

Сначала на поверхности катания колеса вырезаем острым ножом голову, шею и хвост лебедя. Затем сбоку разрезаем колесо посередине на полуокружности. Раздвигаем. Если делаем из шины лебедя по второму варианту, то еще и выворачиваем. Затем ставим голову на покрышку, хвост на проволоку. Красим соответствующим цветом.

мастер класс лебедь из покрышки пошаговая инструкция фото 3

4. Александр, у тебя есть сын Константин. Помогает ли он тебе в создании сказочных фигурок? Что из твоих работ нравится ему больше всего?

Сын помогает мне. Больше всего ему нравится черепаха, которую я придумал и сделал сам.

мастер класс лебедь из покрышки пошаговая инструкция фото 4

5. Александр, в твоем городе проводился конкурс на самый благоустроенный двор, и ты стал его победителем. Расскажи немного о нем, были ли у тебя конкуренты?

Занял в этом конкурсе первое место, дали небольшую (совсем небольшую) денежную премию. Было очень приятно прочитать в местной газете статью про свой двор. После этого к нам во двор даже приходят фотографироваться.

мастер класс лебедь из покрышки пошаговая инструкция фото 8

6. Александр, в твоем дворе есть даже пальмы, раньше на них висели даже кокосы (сорвали к сожалению, видимо решили, что настоящие?) Из чего можно сделать такую пальму? А какая фигурка тебе самому нравится больше всего? А какую сделать проще всего? Что ты можешь посоветовать начинающим мастерам?

На одном сайте в интернете я увидел большую пальму. Но на нее было надо 280 покрышек, слишком много. Поэтому я придумал свою пальму. Кокосы были сделаны из настоящих (аккуратно вычищены и соединены при помощи клея), но их к сожалению сорвали. Больше всего мне нравится динозавр. Увидел фотографию в интернете, технологию изготовления придумал сам. Что можно посоветовать начинающим мастерам — сделайте первую фигурку по предложенной кем-то технологии. Вы поймете принцип их изготовления, и сделать что-то свое вам будет совсем не трудно. А проще всего сделать из старой шины клумбу для цветов.

7. Александр, на следующий год ты хочешь сделать настоящий маленький фонтан. А по какому принципу он будет работать? Откуда будет поступать вода?

На следующий год обязательно сделаю фонтан. Уже вкопал колесо от трактора «Беларусь» (заднее). Стаскиваю подходящие большие камни. Ими я обложу фонтан. Он будет работать по замкнутому принципу — без подвода воды, насос-турбина от аквариума с насадкой от фонтана.

 

8. Скамейка со спинкой в виде сердечка… Довольно романтично. А как сделать что-то подобное в своем дворе?  Расскажи немного об этапах ее изготовления.

У нас во дворе кто-то выбросил старый шкаф. А я давно хотел сделать лавочку с сердечками, только не было подходящего материала. Технология изготовления родилась в голове сама собой. В основе лавочки 2 шины от УАЗа. Сердечки выпилены из дверок этого шкафа. В общем ничего сложного.

9. Александр, какую музыку ты слушаешь, какие фильмы любишь смотреть? Какое место в твоей жизни занимает интернет?

Из музыки мне нравиться группа Кармен. Любимый жанр — фильмы-ужасы. В интернете люблю бывать в моем мире на mail.ru.

10. Александр, приятно было рассказать о тебе читателям сайта «Стильная». Побольше бы таких неравнодушных людей, как ты. Думаю, тогда бы наши города стали гораздо красивее, чище, благоустроеннее. Успехов тебе в жизни, новых интересных идей. На следующий год обязательно постараемся рассказать о твоем фонтане. Что ты хочешь в заключении сказать читателям сайта «Стильная».

На следующий год планирую еще сделать ослика, везущего свою арбу. И, конечно, фонтан. В общем планов много. Читателям сайт «Стильная» желаю заниматься в свободное время тем, что нравится больше всего. Для меня — это изготовление из старых шин лебедей и других сказочных фигурок.