Новогоднее печенье 2020 — стильное украшение для елки

599 Просмотров

Скоро Новый год…хочется волшебства, праздника, чего-то необычного. Особую атмосферу в доме создает новогодняя елка. Чем же ее украсить? Стандартными стеклянными шарами или повесить на елку новогоднее печенье 2018.

новогоднее печенье 2020 - стильное украшение для елки

Мастер-класс: рецепт приготовления новогоднего печенья 2020 фото

Тесто для новогоднего печенья готовится достаточно просто. Понадобится: 8 яиц, два стакана сахара, 700 граммов муки, полстакана любых орехов, немного кардамона и гвоздики.

Яйца хорошо взобьем с сахаром, добавим просеянную муку, жареные орехи (сначала их мелко нарежем), корицу и кардамон. Полученное тесто тщательно перемешиваем.

Из плотной бумаги или картона вырезаем шаблоны на новогодние темы. Это может быть символ наступающего года — зайчик или кролик, елочки, звездочки, сердца, сказочные домики, снеговики, Дед Мороз. С этим легко справится ваш ребенок.

рецепт приготовления новогоднего печенья 2020 фото

Как украсить новогоднее печенье 2020 к году Желтой Земляной Собаки?

Тесто раскатываем. Вырезаем из него с помощью шаблонов сказочные фигурки. Различные мелкие детали делаем из теста и выкладываем на печенье. Его также можно украсить кусочками мармелада, орехами. Выпекаем в духовке при температуре 180-200 градусов. Делаем разноцветную глазурь и разрисовываем выпеченные заготовки. С помощью иголки и яркой нитки прикрепляем петельку.

как украсить новогоднее печенье 2020 к году Желтой Земляной Собаки фото 1 как украсить новогоднее печенье 2020 к году Желтой Земляной Собаки фото 2

Вешаем готовое новогоднее печенье 2020 на елку. Необычное и стильное украшение готово.