Елочные игрушки из бисера 2020 своими руками

1018 Просмотров

Новогодние праздники уже скоро. Пора украшать елку. Мы уже писали о том, как испечь новогоднее печенье и украсить им елку. Можно еще сделать елочные игрушки из бисера 2018, чтобы привлечь удачу в дом, вызвав благосклонность покровительницы наступающего года — Желтой Земляной Собаки.

Содержание:

Мастер-класс: елочные игрушки из бисера на проволочной основе своими руками
Елочная игрушка со снегом фото
Снежинки 2020 фото

елочные игрушки из бисера 2020 своими руками

Мастер-класс: елочные игрушки из бисера на проволочной основе своими руками

Для елочных игрушек из бисера нужна проволока, которая хорошо держит форму при сгибании и разноцветный, блестящий бисер, бусины разного размера и цвета, нитки. Купим бисер в магазине для рукоделия. Желательно, чтобы он был достаточно крупным.
Бисер разных цветов и размеров нанижем на проволоку. На концы наденьте небольшие бусинки и закрепите их. Сделаем много таких заготовок. Теперь переходим непосредственно к изготовлению елочных игрушек из бисера.  Для этого берем бисерную заготовку, сгибаем и перекручиваем ее. Внутри можно подвесить разноцветные бусинки. Делаем фигурки животных, домики, цветочки, необычные шарики… В общем все, на что способна ваша фантазия. Например, глаза у животных — это подвешенные бусинки, шерсть — яркие нитки, укрепленные на проволоке с помощью узелка. Не забудьте сделать колечко для подвешивания на елку.

мастер-класс елочные игрушки из бисера на проволочной основе своими руками 1 мастер-класс елочные игрушки из бисера на проволочной основе своими руками 2 мастер-класс елочные игрушки из бисера на проволочной основе своими руками 3 мастер-класс елочные игрушки из бисера на проволочной основе своими руками 4 мастер-класс елочные игрушки из бисера на проволочной основе своими руками 5

Елочная игрушка со снегом фото

А эту новогоднюю игрушку из бисера  лучше всего делать на улице, потому что для ее изготовления понадобится снег. Выберем какой-нибудь яркий елочный шарик и повесим его на проволочку. Теперь выйдем на улицу и облепим его со всех сторон снегом, чтобы получился плотный комок. Проволока при этом должна торчать наружу. Свернем ее в колечко.

Цепляем за него заготовленную бисерную проволоку и обматываем снежок в различных направлениях. Если она кончится, то прикрепим следующий кусок и продолжаем дальше. В конце нужно аккуратно закрепить проволоку. Заходим домой. Скоро снег растает, а у вас в руках окажется необычная игрушка — шар в шаре, причем ярком и бисерном.

Можно еще обычный елочный шар украсить бисером. Для этого на леску наденьте несколько бисеринок и укрепите в кольцо. Наденьте его на горлышко шара. К бисерному колечку привяжите несколько кусков лески. Нанижите на них бисер, на концы укрепите небольшие бусинки. Игрушку можно вешать на елку.

елочная игрушка со снегом фото

Снежинки 2020 фото

Из бисерной проволоки можно сделать необычные снежинки и повесить их на окно или на елку.

Позовите на помощь ребенка. Он будет придумывать сказочные фигурки, а вы делать их. И тогда в вашем доме появятся необычные елочные игрушки из бисера. Еще можно купить журнал модный бисер. Там множество идей для новогоднего декорирования вашего дома.

снежинки 2020 фото 1 снежинки 2020 фото 2