Горячие бутерброды в духовке рецепты с фото с колбасой и сыром

705 Просмотров

Бутерброды можно делать в духовке, микроволновке, ростере.

горячие бутерброды в духовке рецепты с фото с колбасой и сыром

Горячие бутерброды в духовке рецепты с фото с колбасой и сыром в духовке готовят двумя способами:

— бутерброды на противне ставят в горячую духовку (275-300 гр), выпекают и сразу подают на стол.

— ломтики хлеба обжаривают с двух сторон до светло-коричневого цвета, кладут на блюдо, а затем на них выкладывают подогретые в духовке продукты.

Сочетание ингредиентов может быть разное, но обязательное условие — верхний слой начинки должен быть из продуктов, которые при нагревании плавятся (сыр, майонез, сметана, сало и др.)

Вот несколько примеров удачного сочетания

— хлеб намазать маслом, ветчина, молотый перец, сыр куском или натертый. Ветчину можно мелко порезать и перемешать с тертым сыром — бутерброд станет совсем другого вкуса. Меняется вкус бутерброда в зависимости от того, кладется сыр НА или ПОД ветчину.

— консервированное мясо или рыбные консервы намазать на хлеб, кружки помидора или томатная паста, натертый сыр, смешанный с сырым яйцом и майонезом.

— обжаренный на масле хлеб, горячая жареная ветчина, кусочки вареного яйца, кружочки помидоров.

— хлеб обжарить на маргарине. Из грибов готовим густой соус: грибы обжарить на масле, добавить муку, еще пожарить, добавить молоко или сметану, соль, перец, протертый лук, тушить до готовности. Горячий соус положить на горячие бутерброды и сразу подать к столу.

— хлеб намазать майонезом, кружочек колбасы, ломтик соленого огурчика, сыр ломтик или натертый.

— хлеб намазать маслом, сметаной или майонезом, тертый сыр, смешанный с измельченным чесноком и майонезом.

Бутерброды в духовке получатся более мягкими, если хлеб до запекания смазать майонезом, сметаной или маслом.  Лучше всего запекается сыр, натертый и смешанный с майонезом, сметаной, сырым яйцом или маслом. При запекании не давайте сыру стать коричневого цвета — он будет неприятного вкуса. Пресный сыр можно посыпать молотым перцем, лучше красным.

Готовятся такие бутерброды очень быстро. Это отличный вариант завтрака.