Женская красота: что думают мужчины?

381 Просмотров

Выглядеть сногсшибательно для любимого… Не об этом ли мечтает каждая женщина? Но всегда ли вы точно знаете, на что он обратит внимание в первую очередь?

Содержание:

Кожа
Программа действий
Волосы
Программа действий
Ногти
Программа действий
Губы
Программа действий

Чтобы ваши старания не остались незамеченными, надо учитывать особенности мужского восприятия женской внешности.

женская красота: что думают мужчины

Кожа

Думаете, самый главный враг женской красоты – целлюлит? Многие мужчины его попросту не замечают. Зато грубая, шершавая кожа произведет на вашего поклонника в буквальном смысле неизгладимое впечатление. Со знаком минус.

Программа действий

Добиться бархатной мягкости кожи с помощью скрабов и кремов для тела.
Придать коже ровный здоровый вид. В этом помогут кремы для тела со светоотражающими частицами и автозагар.
Маленькая хитрость: нанесите автозагар на все тело, а на следующий день – только на те участки, объем которых вам хотелось бы уменьшить (низ живота, внутренняя поверхность бедер).

Волосы

Собираясь на свидание, вы тщательно укладываете каждый локон? Не стоит тратить время – мужчины не любят сложных причесок. Напротив, им больше импонирует легкая небрежность. Девушку с такой прической так приятно погладить по волосам, не боясь испортить укладку! А вот неухоженные, тусклые волосы с поврежденными кончиками такого желания у кавалера точно не вызовут.

Программа действий

Не забывайте ухаживать за волосами: питайте их с помощью масок, ополаскивайте отварами трав.
Следите за формой стрижки, избавляйтесь от секущихся концов волос.
А вот относительно немного отросших корней можно не слишком переживать: воспользуйтесь оттеночным шампунем, и мужчина просто не обратит на это внимания.

Ногти

Лак на ваших ногтях оставит мужчину равнодушным. Скорее он обратит внимание на их форму и длину (она не должна его шокировать!). Кстати, прикосновения акриловых и гелевых ногтей вашему любимому вряд ли придутся по душе.

Программа действий

Не стоит прибегать к процедуре наращивания ногтей, лучше обратить внимание на состояние собственных.
Помните, что короткие аккуратные ноготочки нравятся мужчинам гораздо больше, чем агрессивные длинные.
Ухаживая за руками, не забывайте о кутикуле: смазывайте ее на ночь миндальным маслом и отодвигайте кожу с помощью апельсиновой палочки.

Губы

Яркий макияж губ мужчину возбуждает… Но не так, как вам бы этого хотелось. Он его раздражает! В подавляющем большинстве мужчин вовсе не радует перспектива регулярно питаться вашей помадой и оттирать ее следы с лица и одежды.

Программа действий

Отдайте предпочтение блеску со вкусом ванили, корицы или фруктов: он делает губы более соблазнительными и визуально, и на вкус.

Смазывайте на ночь губы медом. После его можно просто слизнуть – или пусть это сделает ваш любимый. Получится приятная сладкая профилактика трещинок и шелушения на губах.

И, конечно, мужчина всегда заметит глобальные изменения во внешности женщины: кардинальную смену длины или цвета волос, например.