Отзывы и результаты о диете на соках

502 Просмотров

Свежевыжатые соки очень полезны для нашего организма, их обязательно нужно включать в свой рацион питания. А тем, кто хочет похудеть, сайт «Стильная» рассказывает диете на соках, отзывах и результатах.

Содержание:

Что такое диета на соках
Диета на соках, отзывы и результаты
Примерное меню разгрузочного дня на соках

отзывы и результаты о диете на соках

Что такое диета на соках?

Соковая диета — проводить ее нужно в специализированных клиниках под наблюдением врача, иначе могут возникнуть проблемы со здоровьем. Но если вы на здоровье не жалуетесь, то в домашних условиях, один раз в месяц можно устраивать облегченный вариант соковой диеты — разгрузочные дни на соках.

Диета на соках, отзывы и результаты

Перед проведением разгрузочного дня на соках нужно обязательно подготовить организм. Для этого за неделю нужно исключить из рациона — жареное, жирное, копченное, майонез, выпечку, мясо. За день — кушать овощи, фрукты и каши. Выпивайте достаточное количество жидкости — до 2 литров в день.

диета на соках, отзывы и результаты

Примерное меню разгрузочного дня на соках

8-12 стаканов разного свежевыжатого сока. Например, яблоко и морковь, томат и яблоко, огурец и морковь, капустный сок, сельдерей, свекольный, из сладкого перца.

Обязательно нужно пить воду. Общий объем жидкости — не более трех литров. В разгрузочный день на соках уменьшите физическую нагрузку, можно совершит длительную прогулку на свежем воздухе.

Резко переходить на обычный рацион питания нельзя. В первый день после разгрузочного дня на соках — небольшие порции каши на воде, натуральный йогурт, фрукты.

Как видите диету на соках и разгрузочные соковые дни нужно применять с большой осторожностью. Для укрепления здоровья и поддержания веса в норме можно просто пить свежевыжатые соки.