Японский маникюр Масура — что это такое?

466 Просмотров

Японский маникюр Масура делает внешний вид ногтей совершенным, а также укрепляет их, способствует их росту. Это не просто маникюр, а целая система по уходу за ногтями, с помощью которой ослабленная ногтевая пластина становится крепкой, здоровой и блестящей. Особенно эффективна процедура японского маникюра Масура после снятия искусственных ногтей—именно тогда ногтевая пластина нуждается в интенсивном уходе и восстановлении.

японский маникюр Масура - что это такое

Что это такое, японский маникюр Масура?

Этот комплекс восстановительных процедур для ногтей и рук подойдет не только женщинам, но и мужчинам. После прохождения комплекса специальных процедур ногти превращаются в настоящее произведение искусства.

Японский маникюр Масура в домашних условиях

Сайт Стильная предлагает сделать такой маникюр в домашних условиях.

  1. Сначала необходимо удалить кутикулу, только не с помощью металлических приспособлений, а с использованием специального средства. Нам необходим раствор, который удаляет мертвые клетки. После этого кутикула осторожно отодвигается деревянной палочкой.
  2. Следующий этап — это создание желаемой формы ногтей и нанесение вокруг них питательного масла или крема. Средство необходимо бережно втирать в кожу и ногти на протяжении нескольких минут, круговыми движениями.
  3. Если вы собираетесь наносить после этой процедуры лак, то ногти необходимо обезжирить и вытереть насухо от крема, чтобы лак лег равномерно.
  4. Заключительный этап — это ароматический массаж рук, который делается с использованием горячих мешочков, наполненных минеральными солями и лечебными травами.

Сейчас японский маникюр становится все больше популярным. Несмотря на то, что это старинный рецепт, его положительное воздействие на ногти больше, чем у некоторых современных процедур. Он восстанавливает и тщательно укрепляет ногти с помощью природных компонентов.

Специальные наборы можно приобрести в салонах. Японский маникюр — относительно несложный процесс, который так необходим вашим ногтям, поэтому процедуру необходимо проводить регулярно — каждый месяц.

Он имеет целый ряд преимуществ: питает ногтевую пластину, омолаживает кожу рук, восстанавливает даже самые слабые ногти, во время маникюра используются только натуральные компоненты.