Акриловая лепка на ногтях 2020 фото

809 Просмотров

Как ни странно, но ногти — важнейший элемент в создании стильного образа современной женщины. Для того чтобы выглядеть красиво и ухоженно желательно регулярно делать модный маникюр. Не всегда получается стать постоянной посетительницей салонов красоты, поэтому искусство маникюра можно освоить самостоятельно, в домашних условиях. Последнее веянье маникюрной моды — акриловая лепка на ногтях 2020 года, как на фото ниже.

акриловая лепка на ногтях 2020 фото

Акриловая лепка на ногтях 2020 смотрится очень необычно, празднично и всегда привлекает внимание. Единственный недостаток — это объемность, которая может стать помехой в некоторых видах профессий.

Чаще всего акриловая лепка наносится на длинные прозрачные ногти, потому что цветная основа будет выглядеть слишком вычурно.

Акриловая лепка на ногтях для начинающих 2018, пошаговая инструкция на фото

Если вы только начали осваивать акриловую лепку на ногтях, не стоит сразу же браться за сложные узоры. Сперва попробуйте сделать лепку на больших и безымянных пальцах — такой практический выбор позволит без помех заниматься повседневными делами, не боясь испортить маникюр. Остальные ногти следует выкрасить лаком, который подойдет к дизайну акриловой лепки.

  1. Первый этап акриловой лепки на ногтях — подготовка. Ногтевую пластину следует обработать, придать нужную форму, отшлифовать и осторожно удалить кутикулу. Затем на ногтевые пластины клеятся формы, на которые после этого клеятся основы—типсы.
  2. Далее на типс наносится подложка, которая послужит формой для создания объема.
  3. Перед тем, как заняться акриловой лепкой на ногтях, следует выбрать составляющие элементы дизайна. Это могут быть разнообразные символы, растительные элементы и крошечные фигурки.
  4. Самое сложное — это процесс перфорации. Так называется работа кисточкой, которой надавливают на не застывший шарик акрила. Шарику придается объемность и форма. Работать надо очень быстро и осторожно, тщательно прорабатывать каждый элемент ногтевого декора. Во время лепки лучше придерживаться одной цветовой гаммы, чтобы маникюр выглядел гармонично.
  5. Далее нужно выбрать место на ногтевой пластине, куда будет размещен акриловый декор. Основу следует располагать на самой высокой точке ногтевой пластины. В зонах тщательного запила этого, наоборот, не стоит делать. После того, как все детали декора размещены, их покрывают тонким слоем акрила или защитного геля.
  6. Завершающий этап акриловой лепки на ногтях — это обработка и полировка спилов ногтей, а также придание им нужной формы.

акриловая лепка на ногтях для начинающих 2018, пошаговая инструкция на фото 1 акриловая лепка на ногтях для начинающих 2018, пошаговая инструкция на фото 2 акриловая лепка на ногтях для начинающих 2018, пошаговая инструкция на фото 3 акриловая лепка на ногтях для начинающих 2018, пошаговая инструкция на фото 4 акриловая лепка на ногтях для начинающих 2018, пошаговая инструкция на фото 5