Спортивный стиль одежды для девушек и женщин 2020

999 Просмотров

Как известно, стиль одежды зависит от разных признаков – профессии, социального статуса, возраста. Спортивный стиль, кажется, диктуется лишь уместностью и личным вкусом. Потому что одежду в спортивном стиле носил в своей жизни, пожалуй, каждый.

спортивный стиль одежды для девушек и женщин 2018

Что же такое спортивный стиль?

Пришел он к нам, в повседневную жизнь, конечно же, из спорта: гладкие свитера и облегающие шапочки – из лыжного и конькобежного, шорты и короткие платья – из тенниса, брюки особого покроя – из игры в гольф, легинсы и брюки-галифе – из конного спорта. Отдельные, удобные детали, подарили нам военные – накладные карманы, погоны, рукав-реглан.

Спортивный стиль одежды для девушек и женщин 2018, модные тенденции и тренды на фото

  • Обувь

Прежде всего, обувь. Как вы понимаете, туфли на каблуках здесь исключены. Лёгкие, удобные мокасины, кроссовки или ботинки, часто на высокой шнуровке и утолщённой подошве. Но – дополните их яркими носками или гетрами – и вы уже выделяетесь из толпы.

  • Фасоны

Одежда спортивного стиля может быть прилегающего и полу прилегающего фасона. В первую очередь это футболки, водолазки, топы, свободные рубашки, свитера, отстроченные бейкой, с воротником или капюшоном – верхняя деталь и бермуды, свободные брюки, бриджи, шорты, велосипедки, легинсы – нижняя. Довольно удобным вариантом спортивной одежды являются комбинезоны и полукомбинезоны. Выглядеть более изящно вам помогут платья в спортивном стиле – трикотажные, трапециевидного или прямого силуэта, со спортивными деталями (карманы, клапаны, погоны). В холодную погоду, как правило, надевается пиджак или куртка свободного покроя, плащ или пуховик. Для производства этой одежды применяются различные ткани, которые не стесняют движения и удобны в носке – трикотаж, в том числе и с лайкрой, замша, твид.

  • Вариации спортивного стиля для девушек и женщин

Сейчас модельеры всех модных домов стараются разнообразить и обогатить спортивный стиль – появились его вариации и разновидности, такие как стиль «сафари», спортивно-элегантный и довольно популярный сейчас джинсовый стиль – пожалуй, среди ваших знакомых вы найдёте очень мало людей, которые не носили бы джинсовую одежду.

  • Цветовая гамма

Спортивный стиль 2018, наверное, можно назвать единственным, который не идёт на поводу у цветового решения одежды – вы сможете найти необходимые вам вещи абсолютно любого цвета, начиная от классического чёрного или белого, заканчивая броскими малиновым и салатовым. Сейчас бывают даже нарядные спортивные вещи – этот эффект достигается при помощи дорогих нарядных тканей (например, бархат), серебристых или золотистых вставок и аппликаций.

Так что – не стоит воспринимать этот стиль буквально: спортивный – значит, кеды и спортивные трико. Вовсе нет – сейчас существует великое множество вещей, которые помогут вам выглядеть весьма симпатично и изящно и при этом одеваться в удобные и комфортные вещи спортивного фасона.

спортивный стиль одежды для девушек и женщин 2018, модные тенденции и тренды на фото 1 спортивный стиль одежды для девушек и женщин 2018, модные тенденции и тренды на фото 2 спортивный стиль одежды для девушек и женщин 2018, модные тенденции и тренды на фото 3 спортивный стиль одежды для девушек и женщин 2018, модные тенденции и тренды на фото 4 спортивный стиль одежды для девушек и женщин 2018, модные тенденции и тренды на фото 5