Стиль стимпанк в одежде женщины

701 Просмотров

Мода на стимпанк в одежде женщины снова набирает обороты. Многие стали увлекаться созданием различных аксессуаров, пошивом платьев, корсетов, шляпок, стилизованных под Викторианскую Англию.

стиль стимпанк в одежде женщины

Стиль стимпанк включает в себя предметы одежды 19 века, медь, кожу, детали часовых механизмов. В умелых руках профессионалов создаются целые коллекции стильных вещей для стимпанк-леди и джентльменов.

Паровозы, дирижабли, механические устройства — музы для вдохновения стим-дизайнеров. Он очень многогранен и включает в себя различные жанры.

Стиль стимпанк в одежде женщины, разновидности на фото

  • Теслапанк

Это электричество. Жанр, получивший название от ученого Николы Тесла.

  • Клокворкпанк

Это искусство гармонично создавать механические вещи. При создании аксессуаров активно используются шестеренки и часовые механизмы. Это особая эстетика стим-мира, доведенная до совершенства.

  • Таймпанк

Сюда можно отнести все, что связано с машинами времени, приключениями, путешествиями во времени.

  • Фэнтези-стимпанк

Отдельный жанр стим-вселенной с преобладанием магии, эльфов и драконов.

Сейлпанк — это мир воздушных кораблей и пиратов, летающих островов.

Стимпанк в наше время — это технологии, которые бы создали и применяли современники Диккенса. Путешествие в мир, который застыл в эпоху паровых машин и развивал свои достижения только количественно.

стиль стимпанк в одежде женщины, разновидности на фото 1 стиль стимпанк в одежде женщины, разновидности на фото 2 стиль стимпанк в одежде женщины, разновидности на фото 3 стиль стимпанк в одежде женщины, разновидности на фото 4 стиль стимпанк в одежде женщины, разновидности на фото 5 стиль стимпанк в одежде женщины, разновидности на фото 6

В целом, стимпанк — это слияние стилей панков, готов и «индастриал». Слияние высоких технологий и старинных вещей представляет собой очень необычное сочетание. Здесь есть где развернуться фантазии. Данный жанр захватывает ряды любителей фэнтези и научной фантастики. А это значит, что его ждет большое будущее!