Как не поправиться зимой 2020 года?

526 Просмотров

Согласно исследованиям экспертов Американского колледжа спортивной медицины зимой современные женщины делают почти на две тысячи шагов меньше, чем летом (в летнее время — 5000 шагов).  Да еще и длинные новогодние праздники с их традиционными обильными застольями. Ограничение физической активности плюс повышение калорийности пищи приводит к обострению некоторых заболеваний, повышению вероятности простуды, плохому самочувствию и как следствие увеличению веса. Поэтому перед многими остро встает вопрос — «Как не поправиться зимой 2020 года?».

как не поправиться зимой 2020 года

1. Нужно увеличить двигательную активность, как можно чаще бывать на свежем воздухе. Выходной? Пора вспомнить про зимние забавы. Почему бы не пойти с ребенком погулять и не поиграть с ним в снежки, покататься на санках или слепить снежную бабу.
Пригласите друзей сходить на каток или покататься на лыжах в ближайшем парке (коньки или лыжи можно взять на прокат).

2. Никогда не бывали на зимней рыбалке или охоте? Стоит попробовать. Масса положительных эмоций и, как известно, новичкам везет. Возможно вы вернетесь домой с огромной рыбиной, а если нет, то положительное настроение и куча новых фотографий вам обеспечена.

3. Кто говорит, что на пикнике бывают только летом? Зимний шашлык в теплой дружественной компании — что может быть приятнее в очередной выходной? Совсем не обязательно пить спиртное, согреться на морозе лучше всего горячим шоколадом. А завершить пикник можно небольшим фейерверком, не забудьте запастись для этого петардами.

Кстати говоря пребывание на свежем зимнем воздухе поднимает настроение, и улучшает иммунитет.

4. Не стоит забывать зимой про красоту и здоровье. Пересмотрите внимательнее свой рацион. Включите в него больше полезных продуктов. Фрукты и овощи нужно есть каждый день. А может быть готовить по утрам свежевыжатый сок? Начинайте с обычного морковного или яблочного, да и апельсинов и мандаринов продают зимой достаточно.

Пора вспомнить про свои хронические заболевания и сходить к врачу. А как давно вы в последний раз сдавали анализ крови, ходили к стоматологу или проверялись у гинеколога?

Самое время сходит в сауну или парную. Веничком попарится, прогнать свои хвори и лишний вес.

Обычно про красивую фигуру большинство женщин вспоминает весной, когда нужно переходить на открытую летнюю одежду. Между тем зима — самое время начать ходить в спортзал. Отличная фигура к наступлению теплых дней вам обеспечена. Если поблизости нет подходящего фитнес клуба, то можно купить красивую спортивную форму и начать заниматься дома, скачав предварительно в интернете подходящий курс видео упражнений, например, тибетская гимнастика поможет сбросить лишние килограммы и омолодит ваш организм.

Зима — это еще и повод сходить на елку, купить костюм Деда Мороза и порадовать этим свою семью и друзей, а также обновить гардероб, купить новый дорогой набор косметики или просто…. поваляться в снегу.

5. Долгими зимними вечерами можно и нужно заняться каким-либо хобби, а не бесцельно сидеть у телевизора, съедая очередную сладкую булочку, а значит и потихоньку прибавляя в весе.  Вместо этого для украшения своего дома на новогодние праздники или сделать кофейное дерево. В общем вариантов масса, главное начать.
Итог: чтобы не набрать вес зимой, нужно вести активный образ жизни.