СПА процедуры в домашних условиях рецепты

473 Просмотров

В круговороте бытия мы все куда-то спешим, куда — то бежим. С головой окунаемся в работу и не придаем значения состоянию своего организма. А из-за нарушения ритма жизни, больших нагрузок, неправильного отдыха и нарушения правильного питания-употребления острой и грубой пищи, алкоголя, недостатка витаминов и белка, нервно-психического напряжения появляются хронические заболевания, бессонница, усталость, слабость, недомогание, избыточный вес, ухудшается внешний вид и т.д. И когда организм исчерпал все свои ресурсы и энергия начинает покидать наше тело, нам хочется оставаться бодрым, здоровым телесно и душевно, хочется отдохнуть от повседневной суеты, расслабиться, увеличить активность, успокоиться и быстро восстановить жизненные силы после стрессов и больших нагрузок.

Содержание:

СПА процедуры в домашних условиях, рецепты
Маска для волос
Обертывание и массаж
Лечебный эффект

СПА процедуры в домашних условиях рецепты

А с наступлением холодов, когда все начинают кутаться в теплые одежды и вспоминать солнечное лето и теплое море, этого хочется как никогда. А, как известно наш организм в зимнее время требует тщательного ухода, особенно наша кожа. Вот и устройте своему организму релаксирующийся праздник, побалуйте его spa-процедурами. Такие процедуры помогут вам надолго сохранить упругость тела, гладкость кожи, прекрасное самочувствие, улучшат настроение и восстановят жизненные силы. Ведь для этого не обязательно посещать spa-салоны.

СПА процедуры в домашних условиях, рецепты

Выберите для себя любимой свободный день. Когда не надо никуда бежать и что-то делать. Создайте соответствующую обстановку. Отключите телефон. Сделайте все, что бы вас ничто не отвлекало. Приглушите свет. Расставьте ароматизированные свечи. Можно зажечь аромолампу с эфирными маслами. Включите легкую, приятную музыку, выбросьте с головы все проблемы и заботы, наполните ванну теплой водой и обязательно добавьте в нее эфирное масло и морскую соль. Но при этом помните, что гераневое масло — успокаивает, бергамотовое бодрит, а вот лавандовое производит успокаивающий эффект. Очень эффективны и полезны молочные, овощные и фруктовые ванны — выбор за вами.

Маска для волос

Можно сделать маску для волос. Под легкую музыку и зажженные свечи погрузитесь в ароматный раствор, расслабьтесь, думайте о чем — то приятном и с удовольствием плывите по волнам релакса и всеобъемлющего удовольствия.

Обертывание и массаж

После ванны можно произвести обертывание. Растереть тело шоколадом, глиной, растертыми фруктами или йогуртом и обернуться простыней или полиэтиленовой пленкой. Перед обертыванием можно произвести пилинг. В конце принять теплый душ. Очень хорошо сделать расслабляющий массаж или хотя бы растереться хорошенечко махровым полотенцем, нанести на влажную кожу крем. А еще лучше сочетать косметические средства с массажем. Массажировать можно все части тела от пят и до головы. Порадуйте себя чашечкой ароматного зеленого чая. Сеанс релакса можно закончить чтением книги или сном.

Лечебный эффект

СПА процедуры в домашних условиях по рецептам уже много лет применяют для лечения различных заболеваний. Такие процедуры обладают лечебным эффектом и благоприятно воздействуют на опорно-двигательный аппарат, иммунную систему и кожный покров. Они оказывают благотворное влияние на все органы чувств человека. Производят омолаживающий эффект, активизируют обмен веществ, способствуют выведению шлаков и токсинов из организма, снижается избыточный вес, кожа становиться упругой и эластичной, разглаживаются морщины, повышается иммунитет. Весь организм светиться здоровьем, свежестью и энергией. Для достижения такого эффекта в домашних условиях нужно провести 10 релаксирующих Spa- процедур с перерывами 2-3 дня.

Балуйте себя СПА процедурами в домашних условиях с рецептами. Позволяйте своему организму расслабиться и получить заряд бодрости и энергии. Отдохнуть от повседневных проблем, забот и суеты. И тогда холодная зима не будет казаться такой холодной, суровой и долгой.