Лазанья из лаваша с фаршем рецепт с фото в домашних условиях

859 Просмотров

Не всегда удается купить специальные пластины для этого итальянского блюда. Можно, конечно, сделать их самой из самого обычного пельменного теста (яйца, соль, вода, мука). Но когда не хочется возиться с тестом, можно поступить гораздо проще, купив в супермаркете лаваш. Из него можно приготовить не менее вкусную лазанью с фаршем в домашних условиях по рецепту с фото.

Содержание:

Лазанья из лаваша с фаршем, рецепт с фото в домашних условиях
Потребуется
Как приготовить лазанью из лаваша с фаршем? Пошаговый рецепт с фото

лазанья из лаваша с фаршем рецепт с фото в домашних условиях

Лазанья из лаваша с фаршем, рецепт с фото в домашних условиях

лазанья из лаваша с фаршем, рецепт с фото в домашних условиях

Потребуется:

  • 5-6 листов тонкого лаваша;
    мясной фарш, примерно 500 гр;
    400-500 гр шампиньонов;
    болгарский перец, зимой его можно заменить лечо;
    томатная паста или свежие помидоры;
    натертый сыр;
    лук, соль, сахар;
    500 мл молока;
    2 столовые ложки муки;
    немного сливочного масла;
    форма для запекания.

Как приготовить лазанью из лаваша с фаршем? Пошаговый рецепт с фото

  • Сначала варим соус

Для этого слегка поджариваем муку на сухой сковородке. В отдельной миске перемешиваем ее с холодным молоком. Выливаем массу в кастрюльку и доводим до кипения, солим, добавляем сливочное масло, доводим до загустения. Соус для лазаньи готов.

  • Приготовление начинки

Обжариваем на сковородке мелко нарезанный лук, затем добавляем фарш и обжариваем еще несколько минут. Кладем туда томатную пасту, нарезанный болгарский перец или несколько столовых ложек лечо, соль. Тушим еще несколько минут, можно добавить немного сахару.

Отдельно готовим грибную начинку. Для этого шампиньоны режем, обжариваем сначала лук, затем добавляем шампиньоны и тушим до готовности.

В смазанную форму для запекания выкладываем маслом. Листы лаваша обрезаем до размеров формы. Выкладываем листы лаваша в форму, каждый лист смазываем соусом, посыпаем приправой, затем начинка в следующем порядке — половина мясного фарша, половина грибного, тертый сыр, мясной фарш, грибной фарш, тертый сыр.

Ставим форму в духовку на полчаса при температуре 180 градусов. Готовую лазанью из лаваша с фаршем по рецепту с фото в домашних условиях достаем из формы, разрезаем на куски, выкладываем на тарелки, посыпаем зеленью.