С чем носить белые платья 2020? Модные тенденции и тренды на фото

782 Просмотров

Лето уже не за горами, хотя снег еще не цепляется за мостовые, но в мыслях модницы давно прикидывают, каков будет их гардероб летом 2020 года. Поэтому в сегодняшней статье мы поговорим о классике, которая никогда не выйдет из моды — белое платье.

Содержание:

Модные белые платья 2018, тенденции и тренды на фото
Дизайнерские и брендовые платья белого цвета 2020 фото
Модные белые сарафаны 2020 фото
С чем носить белые платья? Фото идеи и образы

с чем носить белые платья 2018

Модные белые платья 2018, тенденции и тренды на фото

Если говорить об общих тенденциях, то дизайнеры делают акцент на женственности, простоте линий и четкости силуэта.

Длинные струящиеся стильные платья, как всегда, будут в особой фаворе, хотя и укороченным вариациям тоже найдется место в гардеробе. Но слишком короткие платья уступают пальму первенства в пользу миди и макси.

Цвета кутюрье предпочитают светлые. Например, белые — они в особой фаворе. Конечно, «маленькое черное платье» должно быть всегда в модном арсенале женщины, но маленькое белое платье в этом сезоне составит ему достойную конкуренцию.

Интересны вариации светлых тканей с металлическим отливом или же светлые платья-туники.

модные белые платья 2018, тенденции и тренды на фото 1 модные белые платья 2018, тенденции и тренды на фото 2 модные белые платья 2018, тенденции и тренды на фото 3 модные белые платья 2018, тенденции и тренды на фото 4 модные белые платья 2018, тенденции и тренды на фото 5

Дизайнерские и брендовые платья белого цвета 2020 фото

Хлое (Chloe) предлагает изысканные белые платья, украшенные рюшами. Они сшиты из струящейся ткани, которая кажется невесомой. Весьма очаровательны платья длиной выше колена, которые тоже украшены рюшами и обилием кружева — такие модели представил на фэшн показе модный дом Шанель (Chanel).

Но и это еще не все. Марка Гермес (Hermes) удивила своими белыми воздушными платьями, которые напоминают спортивный стиль.

Модельеры Бруно Питерс (Bruno Pieters), Боттега Венета (Bottega Veneta) и Живанши (Givenchy) тоже не остались в стороне. Особенно хочется отметить креативность показа модного дома Живанши, которые в своей коллекции смогли сочетать несочетаемое: грубые ботинки темных цветов, что ближе к мужским, нежели к женским и изысканные струящиеся платья светлых оттенков. Возможно, подобное противоборство контрастов как раз и призвано подчеркнуть женственность и нежность силуэта.

дизайнерские и брендовые платья белого цвета 2020 фото 1 дизайнерские и брендовые платья белого цвета 2020 фото 2

Модные белые сарафаны 2020 фото

И отдельно хочется сказать о сарафанах. В наступающем модном сезоне они будут в фаворе, как никогда!

И здесь тоже отлично прижился белый цвет, а также нежные оттенки розового, бирюзового и желтого.
Белый же приятно удивляет разнообразием модных вариаций. На подиумах можно увидеть и светло-бежевый, белоснежный с металлическим отливом и без такового, а также цвет слоновой кости и белая атласная ткань — это особенный шик.

Дабы подчеркнуть всю нежность горячо любимого дизайнерами белого цвета, его щедро, но искусно украшают камнями и стразами, стараясь придать индивидуальность каждой модели.

модные белые сарафаны 2020 фото 1 модные белые сарафаны 2020 фото 2

С чем носить белые платья? Фото идеи и образы

Если вы предпочитаете однотонное платье без рисунка, то добавьте ему яркость с помощью пояса. Пожалуй, это классическая аксиома, которая актуальна всегда. Ширина пояса может быть разной — все зависит от особенностей фигуры. Для обладательниц тонкой талии подойдет широкий и узкий пояс. Если же осиной талией вы похвастать не можете, то выбирайте широкий и темный пояс, который подчеркнет силуэт и визуально сделает талию тоньше.

Аксессуары к белому платью лучше выбирать яркие, а не пастельных тонов, так как пастельные оттенки хоть и хороши, но в купе с платьем придадут вам вид невесты, что не всегда будет уместно.

Яркая шляпка, например, красная или бордо, туфли в тон, перчатки, пояс, а также интересные украшения — и вы будете поражать окружающих своим стилем и свежестью, ибо основа наряда — белый — производит именно такое впечатление.
Кроме того, белый отлично сочетается с синим, а также зеленым: ярким, насыщенным, ближе к изумрудному.

Черно-белая вариация никогда не сдает позиций, но вносит оттенок некоей строгости и даже официальности стиля.
Хороши варианты бело-золотые, пожалуй, в этом есть особенный шик, не сравнимый ни с чем. А также бело-розовые. В последнем случае лучше выбрать темно-розовый или малиновый цвет, чтобы уйти от легкомысленного «кукольного» образа.

Белый, как символ молодости и лета — наверное, поэтому дизайнеры к нему так неравнодушны.

с чем носить белые платья фото 1 с чем носить белые платья фото 2 с чем носить белые платья фото 3 с чем носить белые платья фото 4 с чем носить белые платья фото 5