Как правильно принимать контрастный душ для похудения?

892 Просмотров

Контрастный душ для похудения, процедура, мягко говоря, на любителя. Особенно на первых порах, когда сильны ощущения озноба и дискомфорта. Но контрастный душ взбодрит организм, улучшит кровоснабжение, укрепит иммунитет и окажет тонизирующее действие на кожу.

Содержание:

Каков механизм воздействия контрастного душа для похудения
Как правильно принимать контрастный душ для похудения
Противопоказания
Фото до и после похудения

как правильно принимать контрастный душ для похудения

Каков механизм воздействия контрастного душа для похудения?

Поочередное воздействие теплой и холодной воды тренирует, и, следовательно, укрепляет связки и сосуды, а также усиливается обмен веществ, что способствует нормализации веса. Резкое недолгое обливание очень холодной водой не отнимет много тепла, но «встряхнет» нервную систему и запустит иммунную систему. Надо набраться мужества и сжав зубы, принять контрастный душ, первые 5 раз, затем наступит привыкание, и ощущения от процедуры не будут неприятны.

Как правильно принимать контрастный душ для похудения?

Принимать контрастный душ надо следующим образом: сначала 10-15 секунд стоите под приятно горячей водой, потом 10-15 секунд под холодной водой. Цикл надо повторить три раза. Сначала всегда горячая вода, в заключение всегда холодная. Со временем контрастность температуры необходимо увеличивать.

Привыкать к контрастному душу лучше постепенно. Две недели без всяких подвигов — только вода приятных температур. Затем только один контраст и не более 5-10 сек под ледяной водой. Через неделю-другую можно перейти на 2-3 контраста.

Противопоказания

Людям с нарушением кровоснабжения мозга, тромбофлебитом, гипертонической болезнью, спазмами сосудов контрастный душ следует принимать очень осторожно.

В случаях заболеваний крови и сердечно-сосудистой системы, злокачественных новообразований, острых тромбофлебитов контрастный душ противопоказан. От процедуры стоит отказаться на период обострения любых заболеваний.

Фото до и после похудения:

Фото до и после похудения