5 способов сэкономить на организации свадьбы в 2020 году

667 Просмотров

Каждый из нас мечтает, чтобы торжественный день бракосочетания был необычным, ярким и запоминающимся, чтобы этот день запомнился на долгие годы. Но что, же делать, если на желаемый шик и размах не хватает денежных средств. Есть несколько моментов в организации свадьбы, на которых можно сэкономить бюджет в 2020 году.

Содержание:

Как сэкономить на организации свадьбы в 2020 году? 5 способов
Количество гостей
Транспорт
Тамада (ведущий)
Репертуар (музыка)
Костюм жениха и свадебное платье невесты
Свадебное путешествие

5 способов сэкономить на организации свадьбы в 2020 году

Как сэкономить на организации свадьбы в 2020 году? 5 способов

Количество гостей

Во-первых, это ресторан, где будет проходить неофициальная часть праздника. Не приглашайте много людей. Это ваш праздник, и ваш день, а не гостей. Позовите только самых близких вам людей. Изучите услуги имеющихся в вашем городе ресторанов, может, какие-то из них предлагают неплохую скидку. Если вы планируете свадьбу летом, то вполне можете отказаться от банкета в ресторане, устроив праздник на даче во дворе или на природе, украсив на свой вкус место, где будет проходить неофициальная часть торжества. Но не экономьте на еде. Пусть блюд будет в меньшем количестве, но они будут изысканными и вкусными.

количество гостей

Транспорт

Второй момент, на котором Вы можете сэкономить – это транспорт. Если вы не мечтали о шикарном свадебном кортеже, тогда все просто. Пусть гости сами добираются до места, указанного в пригласительном билете. А машины для жениха, невесты и родителей закажите в аренду в транспортной фирме, а не в той, которая специализируется на торжественных свадебных кортежах.

транспорт

Тамада (ведущий)

Сократить свадебные расходы можно на тамаде. Ведущим на вашем празднике может быть кто-то из ваших друзей. Пусть это станет их подарком для вас. Выберите из друзей самого веселого и раскрепощенного, это может быть и пара – парень и девушка; заранее обсудите план проведения торжества, подготовьте конкурсы, музыку и текст. Кстати, фотосъемку и видеосъемку вы тоже можете поручить друзьям, но, только, тем, кто опытен в этом вопросе, чтобы память о вашем празднике не осталась скомканной.

тамада (ведущий)

Репертуар (музыка)

Музыка может любая в зависимости от вашего вкуса — изысканная классическая, романтические хиты или современная рок (поп музыка). Например, кавер-группа на праздник, в том числе и свадьбу — это живая музыка, превосходный звук, разнообразный репертуар, при этом будут учтены все ваши музыкальные предпочтения. И что не мало важно для желающих сэкономить — это оптимальное соотношение цены и качества

Поискать отзывы о кавер-группе можно просто вбив в поисковике соответствующую фразу.

репертуар (музыка)

Костюм жениха и свадебное платье невесты

Следующая возможность сэкономить – наряд жениха и невесты. Если вы не особо верите в приметы, то спокойно можете взять напрокат платье для невесты и костюм для жениха, либо же взять у своих друзей, всего, лишь немного видоизменив дополненными аксессуарами. Причем украшения для невесты (букет, фату, головной убор, бусы, браслеты) вы можете сделать самостоятельно, сегодня хендмейд в моде и в цене. Здесь же хотелось бы отметить момент про украшение залов, помещений и автомобилей. Их вы тоже можете изготовить самостоятельно, приобретя ленточки, шары и плакаты на оптовых рынках. Как сделать комплексные украшения из шаров в виде каскадов и сердец, вы можете узнать, например, в сети Интернет.

костюм жениха и свадебное платье невесты

Свадебное путешествие

Ну и наконец, вы можете отложить долгожданное свадебное путешествие на некоторое время, чтобы поправить состояние семейного бюджета после свадебного торжества. Поверьте, отдыхать будет намного приятнее и спокойнее без ощущения финансового тяготения.

свадебное путешествие

В заключение хотелось бы дать небольшой совет. Попросите ваших близких и друзей вручать вам свадебные подарки в денежной форме. Конечно, на подаренную сумму вы вряд ли окупите свадьбу полностью, но значительно поправить положение сможете.