C чем носить серое пальто в 2020 году?

1000 Просмотров

В числе модных цветов 2020 года — серый. Впрочем, это не удивительно, ведь именно серый цвет в одежде считается классикой. Поэтому в сегодняшней статье мы расскажем, с чем носить серое пальто и как правильно его выбрать. Фото подборка представлена ниже.

Содержание:

Цветовая гамма, модные тенденции и тренды на фото
Как выбрать серое пальто
Модные фасоны по фигуре на фото
С чем носить модное пальто серого цвета? Образы на фото
Шарф или палантин
Головные уборы
Аксессуары

с чем носить серое пальто в 2020 году

Цветовая гамма, модные тенденции и тренды на фото

Любая одежда серого цвета сочетается с различными оттенками многих других цветов, а подчёркнутая строгость серого цвета более всего уместна в деловой одежде. Если кому-то серое пальто кажется невзрачным и скучным, то вы явно не правы. В сочетании с чёрным или белым он всегда великолепен. К тому же, вариации оттенков настолько расширены, что можно подобрать именно ту модель, которая передаст индивидуальность своей обладательницы.

Модные тенденции и тренды в 2020 году — это спокойствие и душевность, а это значит, что в новых коллекциях серый цвет составит хорошую конкуренцию классическому черному.

Решились на покупку серого пальто, но не знаете с чем его носить? Не беда! Дизайнеры предлагают сочетать практичный и универсальный цвет с бледно-розовым, бордовым, кофейным, бежевым, фиолетовым, горчичным, красным, изумрудным и белоснежным. Однако, это вовсе не значит, что одежда в другой цветовой гамме запрещена. Как уже упоминалось выше, классика сочетается с любым тоном.

цветовая гамма, модные тенденции и тренды на фото

Как выбрать серое пальто?

Итак, в прохладное время года необходимо именно пальто и весна не исключение из правил! Поэтому на последних показах были представлены различные модели, отличающиеся не только фасоном, но и интересным и хорошо продуманным кроем. В качестве декора fashion-гуру предпочли крупные пуговицы, ручную вышивку, вставки и нашивки.

Не обошлось и без минимализма! Отсутствие вычурных деталей — классика, которая навсегда останется простым, но в то же время беспроигрышным вариантом при составлении любого образа.

Стилисты уверяют, что вопросов о том, с чем носить серое пальто в 2020 году, возникнуть не должно. Причиной тому стало отсутствие жёстких правил. Мода перестала быть диктатором фасонов и силуэтов, и предоставила модницам полную свободу выбора в экспериментах со стилем.

как выбрать серое пальто

Модные фасоны по фигуре на фото

  1. Стройные женщины могут выбрать любой фасон, который подчеркнёт достоинства их фигуры, особенно хороши для них прилегающие и полу прилегающие силуэты.
  2. Для женщин с узкими плечами и широкими бёдрами необходимо чем-то расширить плечи. Для этого нужно выбирать модели с объёмными воротниками, меховой отделкой, либо просто повязать вокруг шеи пушистый толстый шарф (косынку, платок), покрывающий плечи и зрительно делающий их шире.
  3. Женщинам с неявно выраженной талией нужно выбирать прямые силуэты, с ассиметричным кроем, желательно, без пояса.
  4. Полным женщинам для зрительного уменьшения объёма необходимо сделать выбор в пользу фасонов с вертикальными линиями кроя.

модные фасоны по фигуре на фото

С чем носить модное пальто серого цвета? Образы на фото

В одежде, как правило, должно быть яркое цветовое пятно. Раз уж мы, женщины, не считаем серый цвет ярким и притягивающим взор (неустанно помня выражение про серую мышку!), то придётся подумать о дополнениях, с помощью которых ваш облик станет более притягательным и броским.

Шарф или палантин

Красиво повязанный поверх пальто шарф или палантин – это всегда элегантно.

Обратите внимание на материал, модные палантины делают из высококачественной шерсти, натурального шелка или шифона и других материалов. Самый простой, но менее стильный вариант — свободно набросить палантин на плечи, края свисают равномерно, сколоть оригинальной массивной брошкой или изысканной булавкой.

Головные уборы

Снуд уже который сезон в числе модных головных уборов. С чем носить капор или снуд? С модной курткой, дубленкой и, конечно же, пальто. Выбирая снуд для пальто нужно учесть следующее:

  1. объемный вязаный или меховой снуд согреет в холодный осенний или зимний день. Для более теплого времени года выбирайте модели из тонких тканей;
  2. цветовая гамма может быть самой разнообразной: сдержанная в осенних и зимних вариантах, яркие принты и оттенки для весны и лета;
  3. снуды могут быть украшены вышивкой, бисером, стразами, пуговицами, бахромой. Но, выбирая такую модель, в первую очередь посмотрите, подходит ли она по стилю к вашему пальто.

Аксессуары

  1. Перчатки, сочетающиеся по цвету с обувью или сумкой – это всегда стильно.
  2. Крупная брошь, приколотая к воротнику или отвороту пальто – это всегда изысканно.
  3. Сумочка? Как же мы, женщины, без неё? Правильно подобранная изящная сумочка – это всегда женственно.

Удачи вам в выборе серого пальто, всегда красивого внешнего вида и непреходящего удовольствия от созерцания себя, любимой!

с чем носить модное пальто серого цвета образы на фото 1 с чем носить модное пальто серого цвета образы на фото 2 с чем носить модное пальто серого цвета образы на фото 3