Уход за кожей по системе Екатерины Миримановой

564 Просмотров

Интернет-журнал «Стильная» уже писал о системе похудения Екатерины Миримановой. Благодаря этой системе сотни женщин расстались с лишними килограммами. Одной из составляющих этого метода похудения является уход за кожей лица и тела.

уход за кожей по системе Екатерины Миримановой

Ежедневный уход за кожей тела включает в себя два этапа — это обработка проблемных мест кофейным скрабом, затем массаж с мумие.

Для того чтобы приготовить кофейный скраб понадобится молотый кофе, растворимый для этих целей не подходит. Многих женщин интересует, насколько мелко он должен быть размолот и надо ли его перед употреблением варить. Величина помола — достаточно грубый, все зависит от того насколько чувствительная у вас кожа. В начале используйте более мелко молотый кофе, постепенно можно сделать помол более крупным.

Итак, вы подготовили кофе, как же его наносить?

На тело наносим гель для душа, которым вы обычно пользуетесь. Рукой начинаем втирать в кожу легкими движениями молотый кофе, начиная с ног, снизу вверх, живот круговыми движениями. На молочные железы скраб наносить нельзя.

Время процедуры до пяти минут максимум, а начинать нужно еще с меньшего количества минут.

Затем смываем кофейный скраб водой и приступаем ко второму этапу — нанесению мумие. Можно использовать мумие в таблетках. Где купить мумие? Можно в аптеке.

Если вы приобрели мумие в таблетках, то одну таблетку нужно растворить в небольшом количестве теплой воды, а затем полученный раствор смешать с кремом или молочком для тела и размешайте до однородного состояния. Готовить мумие лучше всего непосредственно перед применением, хранить максимум сутки в холодильнике.

Смесь крема и мумие наносим на тело по массажным линиям строго по направлению лимфотока.

При значительном похудении усиленный уход за кожей лица обязателен. Нужно купить качественный крем, который подходит вашему типу кожи и, конечно, возрасту. Регулярно делайте маски для кожи лица, шеи и зоны декольте.

Особое внимание уделяйте зоне вокруг глаз, «гусиным лапкам», купите специальный крем и не забывайте его регулярно наносить.

А теперь несколько рецептов ухода за кожей из новой книги Екатерины Миримановой «Секреты обыкновенной волшебницы».

Для тех у кого аллергия на кофе, можно использовать другие виды скрабов.

Например, сладкий скраб. Полстакана коричневого сахара смешать с таким же количеством оливкового масла, добавить корицу и ванилин, тщательно перемешать и наносить на чистую кожу массажными движениями, смыть.

Медово-соляной скраб. Смешиваем полстакана морской соли, столовую ложку голубой глины, столовую ложку сухого молока, четвертую часть стакана меда, столько же оливкового масла, перемешать, наносить также, как и в первом рецепте.

Фруктово-дрожжевая маска подходит для жирной кожи, хорошо очищает кожу.  Дрожжи 30 гр смешивают с чайной ложкой лимонного сока. Нанести на кожу лица на 15 минут, смыть теплой водой.